ВК  

Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 30»
г. Перми

Онлайн-платформа дистанционной психолого-педагогической поддержки детей, испытывающих трудности в развитии «Особый случай»

24 ноября 2021 г.

 

Онлайн-платформа дистанционной психолого-педагогической поддержки детей, испытывающих трудности в развитии «Особый случай», прошла в финал международной премии #МыВместе. При поддержке Народного фронта этот проект помогает детям не останавливаться в обучении, предоставляет доступ к специализированной информации семьям, оказавшимся на изоляции.
В рамках проекта создана видеостудия и отснято 700 специальных адаптированных занятий для детей, испытывающих трудности в обучении, предоставлена 1 тыс. наборов материальной помощи для обеспечения дистанционного развития детей, оказана онлайн-помощь более 30 тыс. детей с инвалидностью и ОВЗ. В команде сервиса – логопед, психолог, дефектолог. Платформа доступна и бесплатна для всех заинтересованных.
Основные информационные сервисы в он-лайн для детей кратко:
Сайт проекта Школа особых знаний: http://school.happy59.com
где можно записаться на бесплатные занятия с детьми с инвалидностью в Янтарную комна-ту, в Барабанную студию.
Система автоматизированного построения ответа (САПО): http://help.happy59.com
для родителей о возможностях в реабилитации.
Дистанционная система обучения детей: https://detios.ru/
Живой Букварь (онлайн интерактивная версия букваря): http://abc.detios.ru/
онлайн интерактивная версия Особого букваря для запуска речи и начала чтения.
Вне зависимости от того есть ли у ребенка инвалидность или статус с ОВЗ доступна бесплатная развивающая платформа: https://detios.ru/
на которой размещены специальные адаптированные видео уроки по легоконструированию, кулинарии, логоразминке, АФК, йога для детей, творчеству, экскурсии.

Наверх