Основная информация

Реализуемые адаптируемые программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

• адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (АООП  НОО);
  • адаптированная основная образовательная программа основного общего образования ( АООП  ООО);
  • адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (АООП  НОО) по предметам: русский язык, литературное чтение, английский язык, математика, окружающий мир,  изобразительное искусство, технология, физическая культура;
  • адаптированная основная образовательная программа основного общего образования ( АООП  ООО) по предметам: русский язык, литература, английский язык, математика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, изобразительное искусство, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, технология.

Независимая оценка качества образования общеобразовательных организаций в 2017 году.

Министерством образования и науки Пермского края проведена независимая оценка качества деятельности 831 общеобразовательных организаций всех муниципальных районов и городских округов региона.

При этом использовалась общедоступная информация об образовательных организациях, о реализуемых ими образовательных программах, изучалось общественное мнение (родители (законные представители), обучающиеся (старшеклассники), органы управления образованием). Сформирован рейтинг общеобразовательных организаций на уровне Пермского края, с которым можно ознакомиться по ссылке http://bus.gov.ru/pub/top-organizations

Свидетельство о государственной аккредитации действительно по 24 мая 2023 года.

Начальное общее образование 1- 4 классы (нормативный срок освоения – 4 года) обеспечивает духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, принятие ими моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей, формирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности, овладение ими навыками чтения, письма, счета, элементами теоретического мышления, укрепление физического и духовного здоровья обучающихся. Начальное образование в Учреждении является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование 5-9 классы (нормативный срок освоения – 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования на основе федерального государственного образовательного стандарта, создает условия для становления, формирования и саморазвития личности обучающихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению, реализации их интересов, способностей и возможностей личности. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование 10-11 классы (нормативный срок освоения – 2 года)  обеспечивает освоение обучающимися программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной, проектной и  исследовательской деятельности на основе дифференциации обучения. Обучающимися могут быть выбраны учебные курсы различной профильной направленности. Изучение таких курсов может быть организовано как на базе Учреждения, так и на базе учреждений начального профессионального образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования, других образовательных учреждений. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ определяются Федеральным законом № 273 «Об образовании в РФ».

Численность учащихся на 1 сентября 2023 года – 2971 чел.