ВК Инстаграм Facebook

«Средняя общеобразовательная школа № 30»
г. Перми

Профессиональные пробы и социальные практики

Реестр профессиональных проб в 2016-2017 учебном году

1. ФГБОУ ВО ПГФА Минздрава России
  2. ООО «Услада»
  3. АНО ДПО «Центр повышения квалификации «Становление»
  4. Типография «ARTiS»
  5. АНПОО «Экономический колледж при ПГУ»
  6. АО «Пермский завод «Машиностроитель»

Профессиональная проба – это возможность познакомиться с многообразием профессий, получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей, попробовать себя в той или иной сфере профессиональной деятельности.

Дорогие ребята!

В дни летних каникул вам, закончившим 7-е и 8-е классы, предлагается пройти профессиональные пробы.
Профессиональные пробы – это профессиональное испытание, или профессиональная проверка, моделирующая элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющая завершенный вид, способствующая сознательному, обоснованному выбору профессии.
Вы можете попробовать свои силы в той или иной профессиональной деятельности, а затем оформить свою работу в зачетном листе. Для получения зачета о прохождении профессиональных проб вам необходимо выполнить кейс-задание, представленное ниже.
В первую неделю сентября на общешкольной конференции мы подведем итоги.

Вы можете пройти профессиональные пробы на производстве, где работают ваши родители, можете договориться с теми предприятиями (организациями), деятельность которых вам интересна.

Вы можете пройти профессиональные пробы группами по 3-4 человека, а можете самостоятельно.

Свои вопросы вы можете писать на электронную почту социальному педагогу Гурьевой Евгении Валентиновне goluboglazka59@mail.ru с пометкой «Вопрос по профпробам».

Желаю вам успехов!
Ваша Е.В.

Реестр социальных партнеров МАОУ "СОШ №30" 2015-2016 учебный год

• ООО Типография «Радиус»