Городской этап конкурса "Ученик года"

24 декабря 2019 г.

20 декабря 2019 года состоялся городской этап конкурса "Ученик года", в котором приняла участие ученица 11 класса​ Анголенко Анастасия.
Среди испытаний были творческая презентация участников, выполнение и представление домашнего задания "Лэпбук: семейная хроника войны", для выполнения которого Анастасия провела серьезное исследование: не только расспросила своих родственников, изучила семейные фотоальбомы, но и собрала архивные материалы.
Кроме того проверялись лидерские качества участников: ребята обменялись группами поддержки, необходимо было найти общий язык с новыми знакомыми и вместе представить социальную акцию на выбор.
Самыми сложными испытаниями были дискуссия на тему "Гордость за результаты Великой отечественной войны у нынешних современников - это искренние или навязанные чувства"?, а также "Интеллектуальный поединок", в ходе которого ребятам нужно было вжиться в роль исторического персонажа и от его имени сделать выступление про итоги Второй мировой войны.
Анастасия Анголенко достойно представила нашу школу на этом конкурсе! Благодарим ее группу поддержки, а также педагога-организатора Курочкина Олега Андреевича за помощь в подготовке!