Проект «Семейное рождество»

24 декабря 2019 г.

Проект «Семейное рождество» в нашей школе – это возрождение семейных ценностей и традиций: совместный вечер взрослых и детей, сюрпризы, подарки, благотворительность.  Вечер начался с выставки-продажи новогодних подарков, сделанных руками детей. Участниками стали ученики не только нашей школы, но и школ 118 и 47. Родители с удовольствием покупали сувениры, отмечая, с какой любовью и мастерством они выполнены. Выручили 2348 рублей, которые будут перечислены нуждающимся детям. Затем каждый, кто поучаствовал в конкурсе-ярмарке получил благодарственное письмо. Не стали исключением педагоги и родители, оказавшие помощь в подготовке праздника. Ну а потом начался театрализованный концерт «Новогоднее путешествие по сказочному миру». Читали стихи, играли на различных музыкальных инструментах, танцевали, пели, инсценировали сказки народов мира . Так дети познакомились с традициями празднования Нового года в России, Швеции, Финляндии, Швейцарии, Франции, Англии, Исландии, Венгрии. Зал был полон. Авации нескончаемы. Спасибо за новогоднее настроение ДШИ Мотовилихинского района.