Об оборудованных учебных кабинетах

Для организации образовательного процесса школа располагает 84 учебными классами, а также специализированными помещениями:

• 5 лабораторий,
  • 4 мастерские,
  • 3 кабинета музыки,
  • 2 кабинета ритмики,
  • 3 библиотеки,
  • методический кабинет,
  • 3 медицинских кабинета, 3 процедурных кабинета,
  • 3 пищеблока, 3 обеденных зала,
  • 2 актовых зала,
  • Конференц-зал,
  • 6 кабинетов психолога и логопеда.

Кроме того, ОУ имеет необходимую базу для физкультурно - оздоровительной работы: 3 спортивных площадки, 3 футбольных поля, 3 баскетбольно-волейбольных площадки,1 мини-футбольное поле, 3 больших спортзала, 2 малых спортзала, 8 спортивных раздевалок, 3 лыжные базы.

В ОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа № 30 располагает компьютерным классом на 30 рабочих мест и школьным медиацентром на 9 рабочих мест, оснащенными современной компьютерной техникой; имеет выход в глобальную информационную сеть «Интернет».

Школа №30 использует лицензионное ПО и СПО (свободное программное обеспечение) ОС Alt Linux - специализированный школьный дистрибутив и офисный пакет LibreOffice.